Раунд 1 Кубка мира по шахматам 2015

Завершился первый раунд Кубка мира по шахматам, проходящего в Баку, из 128 шахматистов в следующий этап борьбы перешли 64. Давайте посмотрим более детально, кто как сыграл, а кто неожиданно выбыл из этого турнира.

Гата КамскийПобедитель кубка мира 2005, Левон Аронян, с легкостью одолел своего соперника в двух партиях, также не случилось сенсации в паре между сеянным под первым номером Веселином Топаловым и под 128-м Аду Оладапо.

Борис ГельфандА вот победитель кубка мира по шахматам 2007 года — американец Камский уступил армянскому шахматисту Мелкумяну, а обладатель кубка мира по шахматам 2009 г., международный гроссмейстер — Борис Гельфанд сенсационно проиграл международному мастеру из Чили — Энрикесу Вилагре.

Александру Грищуку пришлось сыграть с Юсупом Атабаевым аж 8 партий, чтобы определить того, кто пройдет в следующий раунд турнира, им оказался российский гроссмейстер. Но самая упорная борьба происходила между Габриэлем Саргсяном из Армении и Матеушем Бартелем из Польши, им потребовалось отыграть 9 партий, в следующий раунд проходит армянский шахматист.

С вниманием смотрим на игры следующего этапа турнира, которые начнутся совсем скоро.

Какие новые сюрпризы он нам преподнесет?!

Две партии, сыгранные в Раунд 1 Кубка мира по шахматам 2015


Добавить комментарий