Хикару Накамура – чемпион Ultimate Blitz Champion 2016

Продолжаем повествовать о событиях, произошедших во втором дне блиц турнира по шахматам Ultimate Blitz Champion 2016. Прочитать о том, как прошел первый день Ultimate Blitz Champion 2016 и узнать, как начался день два можно тут!

Хикару Накамура лидирует в гонке с преимуществом в два очка, за ним следует Уэсли Со, затем Гарри Каспаров и завершает таблицу Фабиано Каруана, чье выступление на этом турнире было далеко не самым удачным.

Гарри Каспаров – Хикару Накамура:

Гарри Каспаров – Хикару Накамура: Лицо Гарри говорит об этой игре лучше всяких слов, смотрите сами:

 

После этой партии отрыв Уэсли уменьшился до одного очка. Следующей партией лидеры таблицы играли друг против друга. В середине партии ни одна из сторон не пожелала рисковать и оба игрока согласились на ничью. Настоящее же зрелище разворачивалось за столом, за которым Гарри Каспаров играл против Фабиано Каруана:

Фабиано Каруана – Гарри Каспаров:

Фабиано Каруана – Гарри Каспаров:

Фабиано Каруана – Гарри Каспаров:Гарри ужасно доволен своими последними победами!

«Вспоминая свои с прошлого вечера, я не знаю, буду ли я играть в будущем или нет. Я доказал, что мгу играть против них. Но если я еще раз приму вызов, то непременно серьезно к нему подготовлюсь. Так много вещей бродит в голове в моем возрасте. У меня семья, лекции, статьи. Я активно веду  Twitter и Facebook, мой политический облик.»

Хикару Накамура – чемпион Ultimate Blitz Champion 2016

Хикару Накамура – чемпион Ultimate Blitz Champion 2016Хикару Накамура – чемпион Ultimate Blitz Champion 2016Хикару Накамура – чемпион Ultimate Blitz Champion 2016

«Счастлив оттого, что выиграл Ultimate Blitz сегодня! Но что важнее, для меня была честь сыграть с бывшим чемпионом мира Гарри Каспаровым, который все еще крут!» пишет Хикару Накамура в своем Твиттере.

Ну, а если вы хотите окунуться с головой в атмосферу прошедшего обытия, мы предлагаем Вам посмотреть видео со второго дня (внимание, первые 6 минут можно промотать.):

Добавить комментарий