Ultimate Blitz Challenge 2016 – партии первого дня:

Завершился первый день Ultimate Blitz Challenge 2016 и мы хотим подробнее остановиться на самых интересных партиях первого дня.

Мы уже писали о том, как отыграл наш соотечественник Гарри Каспаров, в этот раз мы подробнее остановимся на игре трех лучших игроков мира:

Ultimate Blitz Challenge 2016 – Уэсли Со:

Ultimate Blitz Challenge 2016 – партии первого дня:

После того, как Уэсли проиграл свои первые две игры в Ultimate Blitz Challenge 2016, казалось, что именно ему придется сражаться за то, чтобы не остаться последним в таблице лидеров. Но на удивление, первый день он завершил наряду с Хикару Накамура в топе. Несмотря на то, что Каспаров сильно ему в этом помог, он отыграл несколько хороших партий:

Уэсли Со — Хикару Накамура:

Уэсли Со — Фабиано Каруана:

 

Ultimate Blitz Challenge 2016 – Хикару Накамура:

Ultimate Blitz Challenge 2016 - Хикару Накамура

Накамура поистине один из лучших игроков мира и не последний на этом турнире. Он является вторым лучшим игроком мира по блиц турнирам, сразу после Магнуса Карлсена, но это был просто не его день. Очень часто он просто не мог улучшить свою позицию и сливал партии. Лишь невероятной фортуной он оборачивал проигрышные партии в выигрышные:

И еще одна игра, которую Накамура проигрывал но которая обернулась победой:
Хикара Накамура — Уэсли Со:

Ultimate Blitz Challenge 201, наряду с Гарри Каспаровым 6 – Фабиано Каруана:

В начале дня Каруана показал первоклассную игру, но к концу дня растерял весь свой запал и финишировал последним со счетом 3.5/9.  Но, тем не менее, он красиво сыграл против Хикару:

Посмотреть, как прошел первый день, можно тут (внимание, первые 12,5 минут можно пропустить, там лишь музыка):

Добавить комментарий