Чемпионат мира по шашкам 2015

Чемпионат мира по шашкам 2015 - Международная федерация по шашкамМеждународная федерация по шашкам анонсировала даты и формат проведения чемпионата мира по шашкам по разным дисциплинам.

Чемпионат мира по международным шашкам 2015

Чемпионат мира по международным шашкам 2015 пройдет с 7 по 25 ноября в голландском городе Эммен. Выбор места не удивителен, так как интерес к шашкам в Нидерландых огромен, а голландцы неоднократно показывали высокий уровень организации мероприятий по шашкам такого уровня. Например, недавно прошедшая серия турниров на севере Голландии — Heerhugowaard 2015. Об участии в турнире уже заявили многие ведущие шашисты мира. Свой титул действующего чемпиона мира намерен защищать российский игрок в шашки — Александр Георгиев. Турнир пройдет по круговой системе, то есть будет сыграно 19 раундов. Такое количество игр и тот факт, что все соперники встретятся между собой, не оставит сомнений в том, что победитель будет являться сильнейшим игроком в шашки на планете.

Чемпионаты мира по рапиду и блицу 2015

Эти турниры пройдут с 7 по 10 октября в турецком городе Измир. Проводить эти турниры будут по швейцарской системе, контроль времени 15 мин. + 5 сек. на ход и 5 мин. и 3 сек. соответственно. Также в рамках этих чемпионатов будет вестись и национальные командные турниры, в которых будут разыграны престижные титулы чемпионов.

Чемпионат мира по турецким шашкам

Он пройдет в те же даты и в том же месте, что и чемпионаты мира по рапиду и блицу. Это будет второй в истории чемпионат мира по турецким шашкам. Первый также проводился в Измире. Турнир будет играться по швейцарской системе, 9 раундов с контролем времени — 45 мин. на партию.

Добавить комментарий